学院首页 | 加入收藏 | RSS | 管理入口
您当前的位置: 首页 > 系部新闻 > 正文

2019届专升本喜报

时间:2019-05-28 14:33:09  来源:   作者:

热烈祝贺我院2019届专升本学生在浙江省专升本考试中取得理想的成绩!

本次2019届专升本99位学生被浙江中医药大学、浙江外国语学院、浙江海洋大学、台州学院、嘉兴学院、浙江科技学院、浙江水利水电学院、宁波工程学院等29所本科院校录取。

祝愿考取本科的同学们在新的学校,开启新的旅程,继续努力提升综合素质得到更好得发展

附:拟录取名单

序号

姓名

拟录取院校及专业

1

林飞鸿

浙江中医药大学 计算机科学与技术

2

翁浩敏

浙江越秀外国语学院  电子商务

3

朱雨婷

浙江万里学院  计算机科学与技术

4

易欣瑶

浙江万里学院  电子信息工程

5

余媛媛

浙江万里学院  电子信息工程

6

费沈轲

浙江万里学院  电子信息工程

7

厉方伟

浙江万里学院  电子信息工程

8

王天恩

浙江万里学院  电气工程及其自动化

9

蒋琼

浙江万里学院  产品设计

10

胡作迎

浙江外国语学院,计算机科学与技术

11

陈如谊

浙江外国语学院  计算机科学与技术

12

时枫

浙江水利水电学院 软件工程

13

徐昕宇

浙江水利水电学院  物联网工程

14

金韩彬

浙江水利水电学院 软件工程

15

徐慧馨

浙江树人学院  市场营销

16

洪晨卉

浙江树人学院  旅游管理

17

项银

浙江树人学院  旅游管理

18

沈琦

浙江树人学院  旅游管理

19

徐晗

浙江树人学院  国际经济与贸易

20

李星宇

浙江师范大学行知学院,计算机科学与技术

21

张宇东

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

22

陈皖东

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

23

胡凯浩

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

24

陆浩波

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

25

汪维明

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

26

陈汇

浙江师范大学行知学院  计算机科学与技术

27

陈泽栋

浙江师范大学行知学院  财务管理

28

黄金川

浙江师范大学行知学院  财务管理

29

蓝周巧

浙江农林大学暨阳学院  计算机科学与技术

30

严文承

浙江农林大学暨阳学院  广告学

31

胡鑫磊

浙江科技学院 机械设计制造及其自动化

32

张哲

浙江海洋大学东海科学技术学院  财务管理

33

冯熠

浙江海洋大学东海科学技术学院  财务管理

34

任燕露

浙江海洋大学东海科学技术学院  财务管理

35

朱晨煜

浙江海洋大学  轮机工程(船机修造方向)

36

李雄俊

浙江工业大学之江学院  软件工程

37

林德佳

浙江工业大学之江学院  软件工程

38

赵志豪

浙江工业大学之江学院  软件工程

39

钱海刚

浙江工商大学杭州商学院  金融学

40

屠鑫波

浙江工商大学杭州商学院  计算机科学与技术

41

张南

浙江工商大学杭州商学院  计算机科学与技术

42

王洁茹

浙江工商大学杭州商学院  环境设计

43

毛沁圆

浙江财经大学东方学院  金融学

44

程敏

浙江财经大学东方学院  金融学

45

王晶

浙江财经大学东方学院  电子商务

46

陈溢能

温州商学院 国际经济与贸易

47

林阿妙

温州商学院  财务管理

48

朱慧吉

温州大学瓯江学院  工商管理

49

徐聪

同济大学浙江学院  财务管理

50

孔寒清

同济大学浙江学院  财务管理

51

邹叮颖

同济大学浙江学院  财务管理

52

许晨

同济大学浙江学院  财务管理

53

周滢

同济大学浙江学院  财务管理

54

吴婷婷

台州学院  计算机科学与技术

55

刘文杰

绍兴文理学院元培学院  机械设计制造及其自动化

56

徐栋杰

绍兴文理学院元培学院  会计学

57

陈琳

绍兴文理学院元培学院  工商管理

58

方琦

上海财经大学浙江学院  会计学

59

沈胡威

上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易

60

陈妞妞

上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易

61

邱颖娅

上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易

62

唐智晶

上海财经大学浙江学院  工商管理

63

蒋梦宇

上海财经大学浙江学院  工商管理

64

毛媛媛

上海财经大学浙江学院  工商管理

65

陈慧琪

上海财经大学浙江学院  工商管理

66

叶溢婷

上海财经大学浙江学院  工商管理

67

孙梦婷

上海财经大学浙江学院  工商管理

68

方时刻

上海财经大学浙江学院  电子商务

69

杨琦旋

衢州学院  电气工程及其自动化

70

高振瑀

宁波工程学院 材料成型及控制工程

71

陈斌

宁波工程学院  物流管理

72

陶旻宇

宁波工程学院  网络工程

73

余鑫文

宁波工程学院  网络工程

74

王王孟

宁波工程学院  网络工程

75

陆巍

宁波工程学院  网络工程

76

沈伟

宁波工程学院  电子科学与技术

77

蔡浩然

宁波大学科学技术学院  计算机科学与技术

78

陈波

宁波大学科学技术学院  计算机科学与技术

79

唐启伟

宁波大学科学技术学院  国际经济与贸易

80

赵媛

宁波大学科学技术学院  工商管理

81

舒楠

宁波大学科学技术学院  电子信息工程

82

王森

宁波大学科学技术学院  电子信息工程

83

励昊展

宁波大学科学技术学院  电子信息工程

84

张建军

宁波财经学院  计算机科学与技术

85

田艳丽

宁波财经学院  计算机科学与技术

86

袁洋

宁波财经学院  计算机科学与技术

87

陈一凡

宁波财经学院  计算机科学与技术

88

余寒萌

嘉兴学院南湖学院  信息管理与信息系统

89

黄超

嘉兴学院南湖学院  电子信息工程

90

王威

嘉兴学院南湖学院  电子信息工程

91

徐炜昊

嘉兴学院  纺织工程

92

刘莎莎

湖州师范学院求真学院  视觉传达设计

93

朱嘉钰

湖州师范学院求真学院  计算机科学与技术

94

郑檬涛

湖州师范学院求真学院  计算机科学与技术

95

褚枭晗

湖州师范学院求真学院  国际经济与贸易

96

庄逸婷

杭州师范大学钱江学院  市场营销

97

张晨

杭州师范大学钱江学院  旅游管理

98

张兰兰

杭州电子科技大学信息工程学院  工商管理

99

楼禾琼

杭州电子科技大学信息工程学院  电子商务